Нет ничего важнее ребёнка

                                               День профилактики

В Зоринской школе  в рамках  Недели группы продленного дня прошел  "День профилактики", в котором приняли участие руководители районных служб, ведущие профилактическую работу среди несовершеннолетних.


Вся  деятельность Зоринской  школы  - это и есть  многогранная  профилактическая работа. Одна  из ее главных задач -  научить жить правильно и уметь анализировать своё поведение. И как  результат, на счету зоринских школьников нет правонарушений и преступлений.  Однако,  в День профилактики  гости школы говорили  о профилактике.
Инспектор по делам несовершеннолетних Наталья  Колесникова (на снимке) рассказала ребятам  об административной  ответственности несовершеннолетних. Речь шла о нарушениях, за которые дети могут быть привлечены к ответственности. Они узнали, что никакое  правонарушение  не останется безнаказанным. Если не достигший совершеннолетия сделал проступок, то ответственность несут родители. У ребят  возникло немало вопросов, большая часть которых касалась  управления  скутером.
О правах и обязанностях детей   рассказала начальник отдела по опеке и попечительству Ольга Дмитриева, обратив их  внимание на поддержание доброжелательных отношений в семье. Ребятам  лишний раз напомнили, что каждый должен  нести ответственность за свои поступки,  в том числе и за пропуски занятий без уважительных причин.
Сотрудник службы наркоконтроля Роман  Нафиев проинформировал обучающихся по вопросам профилактики наркомании и алкоголизма. Большой интерес  вызвал у ребят видеоролик о правонарушениях среди несовершеннолетних, который прокомментировала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Галина Максина. Как оказалось, правонарушения   влекут за собой наказания, даже если нет 16 лет.
На все вопросы ребята  получили исчерпывающие ответы.
 Ирина Полянская

Дополнительная информация