ПРИКАЗ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБОЯНСКОМУ РАЙОНУ №20/9 25 марта 2014 г. г. Обоянь О призыве граждан на военную службу

§1
На основании Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ на территории Обоянского района Курской области с 1 апреля по 15 июля 2014 года провести призыв граждан на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.


§2
Явке на призывной участок Обоянского района для призыва на военную службу подлежат граждане Российской Федерации 1996 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждане  1987-1996 годов рождения, у которых истекли отсрочки от призыва или не призванные ранее на военную службу по различным основаниям.
§3
Всем гражданам, подлежащим призыву на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, прибыть на призывной участок по адресу: г. Обоянь, ул. Дзержинского, 40, в точно назначенные дни и часы, имея с собой документы, которые указаны в персональных повестках. Гражданам, не прибывшим на призывной пункт в указанное время по уважительным причинам, или не получившим повестки по различным причинам, прибыть на призывной пункт в ходе призыва (апрель- июль 2014 г.).
§4
Всем    лицам призывного возраста, подлежащим призыву на военную службу, временно прибывающим на территории Обоянского района, немедленно возвратиться к месту постоянного места жительства и явиться в отделы ВК районов, в которых они состоят на воинском учете, для прохождения призывной комиссии.
§5
Граждане, не явившиеся своевременно для призыва на военную службу или уклоняющиеся от явки на призывные участки, несут ответственность согласно действующему законодательству.
§6
На основании Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе"руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений освободить призывников  от работы  (учебы)  на время,  необходимое  для  прохождения  призыва, отозвать призывников из командировок и обеспечить их своевременную  явку на призывной участок.    
    С. Булгаков, начальник отдела ВК Курской области по Обоянскому району

Дополнительная информация