Читающая школа

                                           Неделя детской книги

Можно сколько угодно спорить над тем, любят ли современные школьники читать книги? В Обоянской средней школе № 2 уже давно знают ответ на этот вопрос. Конечно, любят. Иначе бы Неделю детской книги, или попросту книжкины именины, здесь так широко не отмечали.


Сразу после весенних каникул работники библиотеки Галина Попова и Елена Афанасьева оповестили всех ребят о тематических мероприятиях. К примеру, в первый день занятий детвору ждал приятный сюрприз - сразу две книжные выставки. Будущие выпускники узнали много нового на уроке "Лауреаты нобелевской премии в русской литературе". А пятиклассники на краеведческом часе познакомились с историей родного города. Самое главное, что они увидели книги, в которых так много написано о старинной Обояни. Кстати, их младшие товарищи, учащиеся начальных классов, изобразили красоту природы малой родины в своих рисунках.
Очень занимательной оказалась театрализованная постановка сказки "Маша и медведь", которую на школьной сцене разыграли юные актеры из 4 "А" класса. Познавательный характер носили все уроки, в рамках книжного праздника. А в ходе акции "Подари книгу библиотеке", школьный фонд пополнился десятками новых красочных изданий. Активисты "Книжкиной недели" также получили от библиотекарей почетные грамоты.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация