Дороже всяких денег

Дорогая редакция, я пенсионерка с. Н-Бабино, хотела добиться правды, но осталась виновата. Взволнованная, сижу и думаю, какая прекрасная жизнь. Продуктов много. Сами выращиваем и в магазинах покупаем все, что нам пожелается. Очень красиво стали одеваться. На улице проложили асфальт. Машины едут одна за другой, да такие дорогие. В общем, все хорошо, но не хватает только доброты. Появилось большое влечение к деньгам. Что только ни придумывают, чтобы заполучить денежку.

У меня случилось такое, я до сих пор в себя не приду. Обида меня не покидает. Я волнуюсь не то что за материальную небольшую утрату, а больше всего за моральную.     Опишу все как было. 2 марта за декабрь я получила коммунальные деньги за газ, свет и воду. Была квитанция, где все написано - за что и какая сумма. Подумала, что теперь  принесут за январь 2014 года. Заглядываю в почтовый ящик: газета там есть, а коммунальных нет. Начала спрашивать у пенсионеров, получали ли они эти деньги. Ответили, что получили за январь. Однако по сей день коммунальные ЖКХ за январь не получила и подпись свою нигде не ставила.  Но мне почему-то не верят. Да и дело ведь не в деньгах, а в моем добром имени. А оно дороже всяких денег...
Надежда Васильевна Долгова

 


От редакции: Надежда Васильевна Долгова из Нижнего Бабино вышла на пенсию в 1992 году, проработав директором сельского Дома культуры без малого 40 лет. Она одна: сын давно погиб. Муж умер. Есть внучка. Работает в Курске врачом. Ежедневно созванивается с любимой бабушкой.

Дополнительная информация