Итоги "безопасного колеса"

                                           Конкурс

Традиционно в апреле обоянские школьники сразились в конкурсе "Безопасное колесо 2014". Ни для кого не секрет, что знать Правила дорожного движения должны не только взрослые, но и дети. К примеру, мы же учим правила по русскому языку, чтобы грамотно писать, выражать свои мысли. А вот Правила дорожного движения помогают нам увереннее чувствовать себя в условиях дорожного движения.


Конкурс для детворы района начался как раз с проверки теоретических знаний. В Доме пионеров и школьников ребята решали тестовые задания по ПДД, основам страхования, оказанию медицинской помощи. Самым подвижным состязанием стало фигурное вождение велосипеда. По результатам конкурса победу одержали юные инспекторы дорожного движения из второй городской школы. Почетное второе место досталось их ровесникам из Обоянской средней школы № 1. Третьими оказались зоринские школьники.
Заслуженные награды ребятам вручил инспектор ОГИБДД по пропаганде  Обоянского района Андрей Струков. Он также сообщил, что, несмотря на регулярные конкурсы для по безопасности дорожного движения, в районе складывается напряженная ситуация. К примеру, уже с начала года произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети. Одно из них случилось совсем недавно. В с. Афанасьево на скутере катались трое подростков. У одой из девочек нога попала в колесо транспортного средства и она получила травму. Инспектор призвал молодежь быть более аккуратными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация