Живой пример для новобранцев

                                   Служу Отечеству

Обоянским парням повезло, на этой призывной кампании в состав комиссии включены воины-афганцы - живой пример мужества, отваги и стойкости. Именно они, опираясь на свой жизненный опыт, стараются донести до будущих новобранцев, что служба в армии - это священный долг каждого мужчины.


Недавно председатель Союза ветеранов Афганистана Сергей Трубчанинов и его боевой товарищ Александр Шиков встретились с будущими новобранцами, чтобы в непринужденной обстановке поговорить о патриотизме, современной армии, солдатской дружбе. К примеру, Сергей Иванович рассказал ребятам о том, что в свое время он уходил в солдаты именно из этого военкомата. Армия его молодости существенно отличалась от современной. Во-первых, сроком службы, наличием портянок, отсутствием послеобеденного сна и мобильной связи. Да и питание в армейских столовых по сравнению с тем временем значительно улучшилось, благодаря переходу на гражданскую кухню.
"У вас есть уникальная возможность всего за год освоить военную профессию, обрести друзей. Главное оставаться порядочным человеком при любых, даже сложных обстоятельствах", - подчеркнул С. Трубчанинов. Офицер запаса Александр Шиков посоветовал будущим защитникам Отечества, чтобы они в армии увлеклись спортом, тем более, что современное оснащение воинских частей различными тренажерами, с лихвой это позволяет. К тому же он пожелал ребятам не считать дни до приказа, а повнимательнее осматриваться, чтобы подписать контракт, остаться в части и связать свою дальнейшую жизнь с военным ремеслом.  "Но даже те, кто не стремится всю жизнь носить форму, никогда не пожалеют о том, что отслужили в армии. Ведь сейчас уважающие себя работодатели не приемлют брать на высокие должности мужчин, которые всю молодость скрывались от военкомата", - подытожил разговор Александр Иванович.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация