Специальность - военный фельдшер

Наряду с набором курсантов на обучение по программам высшего образования (врач) впервые в 2014 г. в Военно- медицинской академии имени С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург) спланирован прием курсантов на обучение по программам среднего профессионального образования (фельдшер). В качестве кандидатов для их подготовки требуются  граждане мужского пола - выпускники средних общеобразовательных учреждений в возрасте до 30 лет.


Профессиональный отбор кандидатов осуществляется по категории профессиональной пригодности, уровням физической и общеобразовательной подготовки (средний балл аттестата). Срок обучения 3 года  10 месяцев по специальности - лечебное дело.
Обучение в академии наряду с получением этой востребованной гуманной профессии обеспечит курсантам денежное довольствие (2000 руб. до заключения контракта прохождения военной службы и от 15500 рублей - после заключения контракта).
В период обучения и последующей военной службы по контракту на должностях военных фельдшеров предоставляется полный социальный пакет, включающий медицинское обеспечение военнослужащего и членов его семьи, обеспечение служебным жильем или денежной компенсацией за поднаем жилого помещения.
Правила приема в Военно- медицинскую академию имени С.М. Кирова размещены на интернет сайте: www. vmeda.org. По всем интересующим вопросам можно обращаться в приемную комиссию академии, которая находится по адресу: г. Санкт- Петербург, ул. Академика Лебедева, 6, тел. (812) 292-32-66.
С. Булгаков, начальник отдела ВК Курской области по Обоянскому району
    

Дополнительная информация