На первом месте - безопасность

                                  Летний отдых

Пока обоянская детвора завершает учебный год, обоянский оздоровительный лагерь "Солнышко" готовится к открытию сезона.

 

Как сообщил заместитель главы районной администрации Александр Долженков, на сегодняшний день большое внимание уделяется безопасности отдыхающей молодежи. В этих целях по всему периметру "Солнышка" была установлена современная система видеонаблюдения. Камеры охватывают всю территорию лагеря начиная от ворот на входе, стадион, дорожки, придомовые площадки и так далее. Тестирование показало, что оборудование работает исправно.
В эти майские дни в лагере кипит подготовительная работа. Косметический ремонт призван сделать строения еще ярче и наряднее. А вот более глобальные работы по замене кровли жилого домика, демонтажу и установке новых пластиковых окон и дверей, должны повысить уровень комфорта в этом районном оздоровительном учреждении.
 Александр Васильевич подчеркнул, что в этом году, как и в прошлом, здесь отдохнут четыре смены ребятишек. Основными обитателями летнего лагеря станут, конечно же, наши обоянские мальчишки и девчонки. Лучшие спортсмены района, творческая молодежь сможет отлично провести время в этом живописнейшем местечке. Ну и, конечно же, власти сделают все возможное, чтобы незабываемо отдохнули в лагере детишки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В этом вопросе администрация полностью полагается на воспитателей и вожатых. Почти все они - наши земляки. Как показывает многолетняя практика, педагогический колледж - это лучшая кузница кадров для местного островка детства.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация