Лучшие в ЦФО

                                                      Бокс

Впервые в истории районного спорта Обоянские боксеры, воспитанники Александра Лукина, показали непревзойденный результат на турнире Центрального Федерального округа России.


Напомню, что в ЦФО входят 17 областей. Так вот каждая из них представила на это спортивное состязание своих лучших боксеров. Цена победы на подобных турнирах достаточно велика. Сильнейших спортсменов округа включают в состав сборной для участия в первенстве России по боксу.
Курскую область представляли пятнадцать лучших боксеров, в числе которых обоянцы Илья Диденков (слева на снимке)  и Вадим Кудин (справа). Так вот обоим нашим парням, единственным из своей сборной, удалось достичь наивысшего результата, хотя легким путь к победе назвать нельзя. В первом бою Илья Диденков нокаутировал ярославского боксера. Во втором, третьем и четвертом - соперниками обоянца стали ровесники из городов Владимира, Твери и Воронежа. Наш земляк показал отличную технику и завоевал первое место.
Его товарищ Вадим Кудин встретился на ринге с парнями из Липецка, Белгорода и Смоленска. В третьем раунде решающего финального боя он нокаутировал соперника, добыв тем самым себе желанную победу. Гордость и радость за своих ребят испытал их наставник. Воспитывать будущих чемпионов всегда не только ответственно, но и очень приятно. Теперь обоянцы в составе сборной  ЦФО в мае отправятся в Анапу на первенство России. Пожелаем им удачи в покорении новых высот всероссийского масштаба.
Кстати, у жителей района есть уникальная возможность увидеть своими глазами бои лучших обоянских боксеров.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация