В электронном виде

                                    ОМВД  информирует

У жителей района появилась возможность получить госуслуги в Обоянском ОМВД в электронном виде. Об этом на одном из совещаний рассказал начальник райотдела Сергей Бурцев.


Россияне постепенно стали привыкать к новому словосочетанию "государственная услуга". Собственно раньше, обращаясь за сменой паспорта, регистрируя автомобиль или недвижимость, мы и не задумывались как правильно называется наша форма обращения к представителям власти. А ведь государственная услуга - это практически любые действия органа власти, которые он обязан выполнить в отношении гражданина или организации, все, на что получатель имеет право при наличии соответствующих условий, что он вправе потребовать от государства по закону. Это выдача паспорта, пособия, регистрация в качестве безработного, регистрация брака, предоставление субсидий, выписок, справок, информирование, консультирование, рассмотрение обращений, дача разъяснений и так далее и тому подобное. Список государственных услуг практически неисчерпаем.
В конкретном же случае мы говорим об услугах, оказываемых гражданам местным ОМВД. В здании ГИБДД совсем недавно было установлено новое информационное табло. На нем все желающие могут увидеть информацию о руководящем составе, узнать дни и часы приема, получить информацию о штрафах и проводимых в районе профилактических мероприятиях.
Еще одно подобное табло установлено в самом райотделе ОМВД. Оно призвано облегчить судьбу тех, кто обращается в отдел лицензионно-разрешительной работы, чтобы узнать кто имеет право на получение лицензии на хранение и ношение оружия, какие для этого нужны документы. Эту и другую информацию обоянцы получат в электронном виде.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация