Эко-урок в Зорино

В Зоринской школе  состоялся  Всероссийский открытый Эко-урок с обучающимися 7-х классов.  Эко-урок  - это просвещение  и воспитание экологической культуры школьников, в том числе и  обучение их простым действиям и шагам по бережному отношению к природе в их повседневной жизни.


По результатам экскурсий ребята  выявили экологические проблемы села  Зорино и, посмотрев презентацию, представленную Всероссийским движением Эка, предложили пути решений по спасению природы. Сколько фантазии проявили ребята, представляя свои поделки из пластиковых бутылок! Но главное, что  дети задумались о том, какая серьезная проблема стоит перед человечеством,  и только объединившись её можно разрешить.
С каким энтузиазмом учащиеся  вместе с директором  Сергеем Михайловичем Матвиенко сажали  около  школы деревья и кустарники,  осознавая то, что они вносят свой вклад в решение экологической проблемы.
В благодарность от экологического движения Эка ребятам были вручены атрибуты участников движения: галстуки, эмблемы, специальные дипломы. Самым активным участникам были вручены грамоты руководства лесхоза.
Педагоги и учащиеся школы  признательны  выпускникам  нашей школы - организаторам движения Эка - Артёму и Валерии Белоконь, начальнику отдела по Обоянскому лесничеству Вере Владимировне Сапелкиной за помощь в проведении акции.
Марина Бороденко, участница экологической акции,и учитель географии  Зоринской школы

Дополнительная информация