Для безопасного отдыха

                                    Против терроризма

Врио начальника УМВД России по Курской области Игорь Горяйнов выступил на заседании антитеррористической комиссии. И вот, что он отметил:
-  Наступает сезон детского отдыха. В УМВД России по Курской области предусмотрено проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на  недопущение совершения правонарушений и преступлений, в том числе как со стороны несовершеннолетних, так и в их отношении.


На территории области в летний период текущего года будут функционировать 22 оздоровительных лагеря для детей и подростков, на базе образовательных учреждений предусмотрена работа 285 лагерей с дневным пребыванием.
За каждым оздоровительным учреждением, а также пришкольным лагерем планируется закрепить сотрудников органов внутренних дел в целях обеспечения правопорядка на их территориях, проведением профилактических мероприятий с подростками.
В лагерях планируется организовать работу инспекторов ПДН, участковых уполномоченных полиции, нарядов ППСП, ГИБДД, сотрудников ЧОП, провести выезды сотрудников УГИБДД в детские оздоровительные лагеря для проведения бесед по соблюдению Правил дорожного движения.

Дополнительная информация