"Афинские вечера" для зоринцев

Досуг

Так уж сложилось, что  для сельских школьников посещение  областного театра - не рядовое мероприятие, а особенное событие. Мы постарались  его организовать так, чтобы  оно стало  ярким и запоминающимся.
Согласитесь,  непросто добраться до театра большой группой. К тому же, решив организовать поездку старшеклассников,  мы долго следили за театральной афишей, чтобы  выбрать интересное действо для   молодых людей. Выбор остановили на спектакле  "Афинские вечера", где речь идёт об отношениях родителей и детей, о конфликте поколений. Многие великие люди говорили об этой проблеме, но она существует  и поныне. Она  актуализируется, когда наши дети становятся взрослее. Мы с интересом наблюдали за действом, разворачивающемся  на сцене. Нашим старшеклассникам понравилось всё:  и сюжет, и игра актёров…


По дороге домой было коллективное обсуждение спектакля: над чем-то вместе посмеялись, а что-то заставило нас задуматься. Каждый анализировал поступки героев,  делал выводы - было понятно, что поездка стала  не только развлечением. И мы (педагоги, группа школьников) благодарим директора школы Сергея Михайловича Матвиенко и  предпринимателя Александра Владимировича Гладких за оказание помощи в организации  этой незабываемой поездки в театр.
Мария Угримова,  заместитель директора Зоринской  школы по воспитательной работе

Дополнительная информация