В добрый путь, выпускники!

                                            Последний звонок

Для выпускников одиннадцатых и девятых классов всех школ района 23 мая прозвучал последний звонок. С утра  школу №1 преобразили  очаровательные выпускницы, которые, как первоклассницы, нарядились в школьную форму. Это событие остаётся в душе каждого выпускника одним из самых лучших школьных воспоминаний. Школьные годы называют лучшими, а последний звонок - символом уходящего детства,  это  прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Именно поэтому он немного грустный,  на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы.


Праздник открылся выступлением директора школы Татьяны Черниковой. Она рассказала об успехах и достижениях за минувший год.
Лучшие ученики, победители и  призёры олимпиад, конкурсов, соревнований были награждены грамотами и дипломами. На торжественном мероприятии теплыми словами поприветствовали выпускников заместитель главы администрации района Александр Долженков и  председатель Представительного Собрания  Александр Лукьянчиков. Пожелав им успехов, благословил на предстоящие сложнейшие экзамены настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей отец Геннадий.
Слово было предоставлено и выпускникам. Они выразили благодарность родителям, учителям,  работникам школы. Это всё придавало празднику теплоту и яркость. Выступления гостей и  родителей сменялись музыкальными номерами.Выпускники подарили цветы своим учителям,  а первоклашки подарили им маленькие колокольчики.
Прозвенел последний звонок для 11 класса, не похожий ни на один ранее звучащий. Он - рубеж между детством и взрослой жизнью. Выпускники - это лицо школы, её радость, достоинство и гордость. Ну, а  скоро школьников ждет серьезное испытание - первый единый госэкзамен.
  Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация