Приятная встреча с земляком

                                  Депутатский визит к детям

Как всегда, в день последнего звонка, в Полукотельниковской школе было по-особому  торжественно и празднично. Это праздник  и грустный, и радостный одновременно.  В нынешнем году  необычным он был ещё и потому, что  в гости в школу  приехал  депутат  областной Думы Виктор Вырожемский.  Вдвойне приятно было встречать гостя, зная, что он  наш земляк: бабушка и дедушка Виктора Игоревича жили и работали в деревне Потопахино.

 
Гость рассказал ребятам  о своём детстве, о первом заработке.  Ответил на вопрос о происхождении медали, которую ребята сразу  приметили  на  лацкане его пиджака.
 А как было приятно получать  подарки выпускникам: памятные - всем обучающимся 9 класса,  особые -  ребятам, достигшим успехов в учёбе и спорте.  Победители конкурса сочинений  "Моя семья в годы  Великой Отечественной войны" получили  абонемент на подписку  газеты "Комсомольская правда".
 По сложившейся доброй традиции  выпускники вместе с учителями и гостями праздника посадили  розы на аллее выпускников. После чего все вместе посетили  Ильинский храм, где протоиерей отслужил  благодарственный  молебен, сказал напутственное слово  ученикам, пожелал успешной сдачи экзаменов.
 Валентина Руднева,  директор Полукотельниковской школы

Дополнительная информация