С Международным днем защиты детей!

Уважаемые жители Курской области!
В первый день лета в стране отмечается День защиты детей - светлый и радостный праздник, наполненный любовью, добротой, вниманием, заботой.
Защита детей  - высшая потребность каждого родителя.  Забота о ребенке, защита его прав, здоровья, создание условий для его полноценного развития - это  одно из приоритетных направлений государственной  политики.


В Курской области действуют десятки образовательных, развивающих и оздоровительных программ, направленных на улучшение условий жизни подрастающего поколения. У нас  растет число приемных детей, отмечается рост рождаемости.  В рамках действующей  областной программы успешно решается проблема нехватки мест в детских садах. Несмотря на все трудности, поставленная мною задача - к концу текущего года ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения для малышей от 3-х до 7 лет - будет нами выполнена. Хочу отметить и эффективную помощь семьям  благотворительного фонда "Мир детства", который за 6 лет работы помог тысячам курских семей решить насущные проблемы.  
В праздничный день хочу выразить огромную признательность тем семьям, где дети растут в атмосфере мира, добра и согласия. Всем курянам желаю крепкого здоровья, успехов, семейного благополучия и процветания!
А. МИХАЙЛОВ, ВРИО губернатора Курской области.
К  поздравлению присоединились:  Н. ЧЕРНОУСОВ,
глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
С. КАРЕЛОВ, глава г. Обояни,
И. ЕМЕЛЬЯНОВ,  председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация