Почему не вести себя человечно!

                                          Письмо в номер

На днях возвращался с работы, ехал по улице Кирова. Живу в районе "Айсберга", поэтому ездить через объездную далековато, да и накладно. Каждый день проезжая по этой улице диву даюсь, сколько ненависти и желчи в отдельно живущих на ней обоянцах.


Все, чей маршрут по неволе лежит через ул. Кирова, прекрасно знают те участки улицы, где разъехаться двум автомобилям практически невозможно. На одних из них близко к проезжей части стоят опоры линий электропередач, а на других  искусственные помехи создали сами жители улицы. Бревна с заостренными сучьями, ветки, кирпичи, покрышки - все это стянуто к дороге, чтобы не дай Бог чужой автомобиль съехал на обочину.
Как-то вечером видел, как хозяин одной такой баррикады перед тем как заехать в собственный гараж, сначала старательно разбирал кучу из какого-то хлама… а потом снова ее возводил. Когда-то слышал, что, мол, хранить кучи с песком, щебнем перед домами категорически запрещено, что это городская земля, которую никто не должен захламлять. Но ведь это строительный материал, который люди привозят для того, чтобы облагородить свое жилище, двор и так далее. А вот ветки, бутылки, проволока и прочая гадость на обочинах дороги - это и есть мусор, который граждане сознательно выбрасывают перед домами.
Почему мы, кто живет в северной части города, обязаны с пониманием относиться к временным неудобствам по поводу ремонта моста, совершая ежедневные объезды, а жители ул. Кирова, получившие плохое-хорошее, но все же твердое покрытие, не  могут вести себя просто по-человечески?
Л. Васков, г. Обоянь

Дополнительная информация