А была дорога непролазной

                                                 Фотофакт

На  улицы  Лунёвки   пришёл праздник:  вместо разбитой грунтовки теперь в селе  асфальтовое полотно. Естественно,  такому долгожданному событию  здесь  рад  и стар, и мал. 

 
Многие  десятилетия жители этого села  не  могли выехать  со своего двора  в пору осенней и весенней распутицы. Машина скорой помощи  тоже не могла проехать по улице.   А теперь добираться по обновленному  пути -  одно удовольствие.
Этот отрезок  сельской  дороги на балансе  областного бюджета. На прокладку полотна с твёрдым покрытием  выделялись деньги  из областного и федерального бюджетов.
Строительство вёла бригада  обоянского  участка Медвенского ДРСУ.  Дорожники,  приступая к работе, обещали  весь объём работ выполнить за месяц. И к большому  удивлению  они своё слово сдержали.  А в последних числах мая  "приёмная комиссия" из местных жителей вышла принимать  выполненную работу, строго оценивая качество проложенного полотна. Жители Лунёвки очень благодарны главе сельского муниципального образования Анне  Григорьевне  Ивакиной за хлопоты.  В план строительства дорога была внесена несколько лет назад, а вот корректировки  вносились уже "на марше". В  итоге  к заасфальтированной дороге  можно выехать с трёх сельских улиц.  
Несмотря на то, что ещё нет разметки дороги, не установлены  дорожные знаки,   старожилы деревни  довольны.  Сбылась мечта многих поколений  жителей  этого  небольшого села.
 Ирина Полянская


Дополнительная информация