Знакомьтесь, QR-код!

Одной из инноваций Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки станет широкое использование QR-кодирования.


QR-кодирование - это новая технология, позволяющая быстро находить в сети Интернет нужную информацию. Она доступна пользователям смартфонов и других технических средств с установленной специальной программой. Пользоваться ею очень просто: надо войти в приложение, навести объектив устройства на QR-код (черно-белый квадрат; на форуме и ярмарке его будет легко найти на специально размещенных баннерах), и устройство само считает закодированную ссылку и выйдет на нужный файл.
Все места проведения основных событий в рамках Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки будут брендированы с маркировкой QR-кодами. Коды содержат ссылки на сайты мероприятий. Таким образом, участники деловых встреч, переговоров и презентаций в любой момент смогут узнать подробности о проходящих событиях.
Вы можете сами опробовать эту технологию. Ниже напечатан QR-код сайта Среднерусского экономического форума. Для сравнения - сама ссылка, которую без использования QR-кодирования вам придется набирать руками: http://www.sef-kursk.ru/.

Дополнительная информация