Спорт-ассорти

                                       И звание мастера спорта
Продолжают радовать своими победами обоянских любителей спорта юные гимнастки. На одном из последних турниров в городе Орле в групповых упражнениях наши девчата 2003 года рождения заняли третье место. Это позволило им выполнить первый взрослый разряд. Ирина Руднева на этом же турнире выполнила норматив кандидата в мастера спорта. А Людмила Анышева в начале мая принимала участие в соревнованиях "Юность России", которые проходили в Саранске. Из восьмидесяти участников наша землячка стала восьмой. Таким образом, в свои неполных шестнадцать лет Людмила получила звание мастера спорта.


Уже с начала года обоянские гимнастки приняли участие в нескольких турнирах. Девчата демонстрировали свои грациозные навыки в Курчатове, Старом Осколе, Белгороде и Орле. И никогда пьедесталы почета не обходились без воспитанниц нашего тренера Юлии Суровцевой. Как всегда, отлично справились со своими программами  Мария Попова, Людмила Анышева, Анфиса Сотникова, Ирина Руднева, Вероника Богданова, Ксения Комарова, Александра Заикина.
                       Талантливые боксеры и не только…
Обоянские боксеры из секции ДЮСШ, которых тренирует Александр Лукин, стали участниками международного турнира, посвященного великому празднику Дню победы. Соревнования проводились в г. Рыльске. Первую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях заняли Артем Белов и Дмитрий Хмельницкий. Вторыми стали Иван Быков и Павел Быков.
Как говорил немецкий писатель Лион Фейхтвангер: "Человек талантливый, талантлив во всех областях". Незадолго до турнира по боксу, эти же мальчишки приняли участие в первенстве Курской области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. В список призеров попали те же фамилии, которые мы называли выше, а также успех отпраздновали Дмитрий Уланов, Александр Шевцов и Андрей Севрюков.
                               Третьи в сильнейшей группе
Двести ребятишек более чем из двадцати школ района приняли участие в весеннем легкоатлетическом кроссе. А проходил этот веселый спортивный марафон в живописном местечке села Зорино.
По традиции все команды были поделены на несколько групп. Прежде всего, учитывалось количество обучающихся в той или иной школе. В первой, куда были отнесены городские общеобразовательные учреждения, победу одержали юные спортсмены из школы № 1. Лучшими во второй группе стали зоринские мальчишки и девчонки. В третьей и четвертой - победу одержали павловские и филатовские школьники.
Лидеры местной кроссовой трассы под руководством тренера детской спортшколы Татьяной Овчинниковой отправились защищать честь района на областные соревнования, где обоянцы входят в состав сильнейшей группы. Вместе с ними в ней соревнуются команды из Щигров, Курчатова, Льгова, Центрального и Сеймского округов Курска. По результатам прошедшего кросса наши спортсмены заняли почетное третье место.
                              Бронзовый татами обоянцев
На первенстве Солнцевского района по борьбе дзюдо приняли участие команды из Белгородской и Курской областей. На борцовский ковер за день соревнований вышли порядка 180 юных дзюдоистов. Нашу спортивную школу на соревнованиях представляли воспитанники Елены Чальцевой. Двоим из них удалось добиться неплохих результатов. Так, Никита Безрук и Павел Кулагин привезли домой почетные третьи места.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация