Четвертый из двухсот

                                     Итоги олимпиады

В прошедшем учебном году в Казанском федерального университете  был проведен заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Под свои знамена олимпиада собрала более 200 учащихся 9-11 классов - победителей региональных этапов со всей России. Они собрались в столице Татарстана, чтобы выявить сильнейших в знаниях по экологии.


От Курской области там участвовало двое ребят. Один из них наш земляк - учащийся Рудавской школы Дмитрий Шумаков.
Теплый приём и заботливость произвели неизгладимое впечатление на ребят. Юным экологам Казань запомнилась радушием, где горожане рады каждому гостю.
В программу олимпиады входило соревнование, состоящее из 2 этапов: письменного тура, где ребята показывали свои теоретические знания в области экологии, и презентационной части, где они защищали собственные проекты экологической тематики перед жюри - заслуженными специалистами в своих областях. Дима представил проект по оценке качества питьевой воды. Его он готовил вместе со своим преподавателем Татьяной Гребенниковой.По итогам олимпиады он занял четвертое место и получил сертификат участника.
Всероссийская Олимпиада по экологии проводится уже в 21-й раз. Ее основная цель состоит в том, чтобы популяризовать специальности, связанные с экологией, и предоставить возможность молодым людям, победившим в ней, поступить в любое учебное заведение на специальность экологической сферы.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация