В помощь должникам

                             Служба судебных приставов

В текущем году "Банк данных исполнительных производств", размещенный на официальном интернет-сайте УФССП России по Курской области посетило около 34 тысяч пользователей. С сайта распечатано более трёх тысяч квитанций  для оплаты задолженности.


Порядок работы с "Банком данных исполнительных производств" прост и доступен. Чтобы узнать, числится ли в списке должников конкретный человек или организация, необходимо зайти на главную страницу официального сайта Управления (www.r46.fssprus.ru) в раздел "Банк данных исполнительных производств" и ввести необходимые данные. Для физических лиц - фамилию, имя, отчество и дату рождения, для юридических - полное наименование организации и адрес.
После заполнения соответствующих полей и активизации окна "Поиск" на экран выводится таблица с информацией о должнике, номере и дате возбуждения исполнительного производства, предмете исполнения, наименовании районного отдела судебных приставов, а также контактах судебного пристава-исполнителя, к которому следует обращаться.
Узнать о своей задолженности поможет также приложение для мобильных телефонов, которое позволяет подключиться к серверу Федеральной службы судебных приставов России.
Сервис "ФССП" доступен для владельцев мобильных устройств, использующих операционные системы Android, Apple iOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из "магазинов" приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из Арр Store на iPhone, набрав в поиске: "ФССП". Данное приложение позволяет постоянно владеть информацией.
Александр Катунин, начальник отдела судебных приставов  по Обоянскому району

Дополнительная информация