Чемпионский титул обоянца

                                                      Бокс

Тринадцатилетний обоянский мальчишка Вадим Кудин стал чемпионом первенства России по боксу, которое проходило в Анапе. Путевку на главное соревнование в своей жизни Вадим завоевал победой на молодежном турнире Центрального Федерального округа. В своей весовой категории он оказался лучшим из двадцати пяти талантливейших представителей этого вида спорта со всей необъятной страны. Четыре боя с соперниками из Санкт-Петербурга, Хабаровского края, Смоленска и Дагестана стали сложной тропой на пути к заветной мечте.


Тренер юного спортсмена Александр Лукин был  восхищен. Поздравлять друг друга начали сразу, как только Вадим оказался в тройке сильнейших. Ну а когда в финале он стойко выдержал напор боксера из Карачаево-Черкесской республики, радость, гордость за своего ученика, которые испытал Александр Анатольевич, не возможно описать.
И что теперь, какое будущее ждет юного чемпиона страны? "О далеком говорить не хочется, а вот о ближайшем стоит упомянуть, - подчеркнул тренер. - Вадим своим чемпионством обеспечил себе место в составе юношеской сборной страны по боксу. Сами понимаете, какая там была конкуренция. В ближайшее время он поедет на сборы в подмосковный Чехов. А уже оттуда в июле российские боксеры отправятся в Венгрию на  первенство Европы".
Добавим к сказанному, что за два года занятий в секции бокса Вадим собрал целую коллекцию медалей, в основном высшей пробы. Надеемся, что уже совсем скоро копилка его достижений пополнится еще одной наградой, но уже родом из Центральной Европы.
Другой обоянский боксер Илья Диденков также участвовал в первенстве России по боксу, но, к сожалению, выдающихся результатов не достиг. Тренер уверен, что если парень не будет опускать руки, то  на будущий год  непременно улучшит свой результат.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация