Делегаты поддержали курс на поступательное развитие региона

Стабильность сегодня, четкие задачи и уверенность в завтрашнем дне - такой выбор сделали делегаты XXIII Конференции  Курского регионального отделения Партии "Единая Россия".
Конференция состоялась 11 июня.  Свыше двухсот  делегатов рассмотрели девять вопросов повестки дня. Ключевой из них  -  о выдвижении кандидата на должность  губернатора Курской области.

 
Процедуру выдвижения предваряло внутрипартийное голосование. В течение двух недель  представители местных отделений партии и общественных организаций встречались с претендентами на роль кандидата от партии и знакомились с их предложениями в партийную программу.
 - Заявления об участии в праймериз поступили от пятерых претендентов -  Кожухова Виктора Николаевича, Михайлова Александра Николаевича, Соловьевой Татьяны Николаевны, Чумакова Алексея Николаевича и  Ярыгина Александра Васильевича. По итогам предварительного внутрипартийного голосования подавляющее большинство голосов набрал Александр Михайлов (2473 голоса). В тройке лидеров также оказались Алексей Чумаков (283 голоса) и Татьяна Соловьева  (273    голоса). В соответствии с Положением три кандидата, получившие большинство голосов, выдвигаются на Конференцию, где тайным голосованием будет определен единый кандидат, - отметил председатель счетной комиссии предварительного внутрипартийного голосования, заместитель Секретаря Курского регионального отделения Партии "Единая Россия" Николай Жеребилов.  
Выступления, которые прозвучали в ходе праймериз, лягут в основу партийной программы. Пока она только готовится, но уже можно говорить о главных ее направлениях. Так первый раздел направлен на экономический рост , второй - на создание устойчивого развития сельских территорий, третий - на повышение качества жизни и так далее. Как отметили выступавшие на конференции делегаты, у нас богатый потенциал, в первую очередь, это человеческие ресурсы. С поддержкой населения, двигаясь намеченным курсом, регион будет стабильно развиваться и дальше.
После обсуждения всех вопросов, состоялась процедура тайного голосования. Голоса делегатов (действительными были признаны 210 бюллетеней) распределились следующим образом:
Михайлов Александр Николаевич -  196 голосов;
Соловьева Татьяна Николаевна - 7 голосов;
Чумаков Алексей Николаевич  -  7 голосов.
Таким образом, решением большинства  делегатов конференции Александр Михайлов выдвинут кандидатом на выборах губернатора Курской области от Партии "Единая Россия".

Дополнительная информация