Проводится отбор

Проводится отбор кандидатов для поступления на факультет среднего профессионального образования Омского автобронетанкового инженерного института для обучения по специальности "Ремонт и хранение бронетанкового вооружения и техники"
Особое внимание:


С 2014 г. выпускникам факультета среднего профессионального образования присваивается воинское звание- прапорщик.
На учебу принимаются юноши, имеющие среднее (полное) общее образование (11 классов) или начальное профессиональное образование.
Оценка уровня общеобразовательной подготовленности не проводится (ЕГЭ сдавать не надо.)
Оценка физической подготовленности (в спортивной форме одежды) - подтягивание на перекладине (минимум 4 раза), бег на 100 м- минимум 15, 4 сек., бег на 3 км- минимум 14 мин. 56 сек.
Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, включающем:
-    бесплатное проживание в помещениях казарменного типа или общежитии;
-    бесплатное питание и вещевое обеспечение, мед. обслуживание;
-    ежегодное предоставление 15 суток отпуска в зимнее время и 30 суток с бесплатным проездом любым видом транспорта к месту проведения отпуска и обратно (один раз в год).
Регламент служебного времени в соответствии с Уставом внутренней службы ВС РФ. После заключения контракта свободный выход в город с 19.30 до 24.00, в выходные и праздничные дни после обязательных мероприятий (12.00-13.00) до 24. 00
Денежное довольствие с 13000 до 18000 ежемесячно (для проходивших службу с учетом воинского звания и занимаемой должности).
Перспективы: после окончания обучения курсанты с присвоением воинского звания "прапорщик" назначаются на должности соответствующие квалификации "техник" во всех видах и родах войск ВС РФ, в том числе ВДВ, морская пехота, спецназ.
Денежное довольствие в соответствии с должностью и условиями службы составляет от 40000 до 60000 рублей. Действуют все льготы для военнослужащих в соответствии с законодательством РФ.
С. Булгаков, начальник отдела ВК Курской области по Обоянскому району
    

Дополнительная информация