Неужели зазнался, забронзовел?

                                      Прием не при нем

Делегация  из десяти человек - руководителей  и специалистов районных служб  во главе с заместителем  главы района Александром Долженковым, хорошо подготовившись  к выездному приёму в Зорино, по дороге туда  с удивлением увидели  во встречном автомобиле главу  сельсовета Г.В. Степенца.Наивно решили, что он поехал за жителями посёлка Пригородный.


Увы! Версия  не подтвердилась. Всё было в  точности до наоборот. На выездной приём  Геннадий Владимирович, видимо, не собирался. Прибывших к назначенному времени представителей  власти в сельском клубе ожидали три человека.
Как выяснилось, глава сельсовета отбыл  в районный центр по неотложным делам. А предупредить об этом  он или  забыл, или просто не посчитал нужным.  А возможно, он предположил, что селяне, занятые на огородах и ягодниках,  вряд ли придут на объявленный приём.
Впрочем,  не будем гадать на кофейной гуще. Но всем показалось, что  организовать встречу и встретиться со  своими избирателями Геннадий Владимирович явно не горел желанием. Конечно, пришлось бы  отвечать на неудобные вопросы,  к примеру, о тех же колодцах, дорогах … Да мало ли тем для разговора  могло возникнуть  у главы с селянами?
В  сельский совет  жители приходят с разными проблемами и  здесь, наверняка, знают кого интересуют вопросы    оформления недвижимости,  земельного участка, пенсионного законодательства, социальных выплат. Ведь   список специалистов,  которые должны были давать гражданам  разъяснения, а также  обещания в чём-то   помочь  не держался в секрете. Например, можно было бы персонально пригласить таких людей, чтобы они не  тратили  время на поездку в район, а на месте  получили квалифицированные консультации, как говорится, из первых рук. Правда, в спешном порядке Ольга Кудинова,  заместитель Степанца, стала  обзванивать людей, по её мнению,  нуждающихся в консультациях.  Прибыл глава многодетной семьи с вопросами  по поводу  предоставления таким  семьям  бесплатного  земельного участка под застройку.  Потом все дружно ждали,   когда же придёт бабушка Таня со своим вопросом.
Из всей делегации поездка в Зорино оказалась результативной лишь для начальника многофункционального центра Светланы Владимировны Трусовой: практически все вопросы касались  многогранной работы службы, которую она возглавляет (на снимке).
Ну вот вкратце и весь выездной приём. Не берёмся давать  оценку действиям главы Зоринского сельского совета. Но необычное событие вынуждены дать  в зеркальном отражении. И всё-таки, что же случилось с Геннадием Владимировичем, который  более десяти лет несёт нелёгкое и ответственное бремя сельской власти?  Неужели зазнался, забронзовел? Да не может быть!
 Ирина Полянская

Дополнительная информация