Мяч под колесом…

                                                 Нам пишут

Детская  площадка в Микрорайоне,   что рядом с городской котельной, всегда  густонаселена   малышами. Особенно много детворы здесь вечером.  За совсем маленькими присматривают  родители. Конечно, завсегдатаи бабушки и дедушки. А вот те, что постарше уже  почти "самостоятельные". Вот эти "самостоятельные" подчас, увлекшись игрой, не задумываются,   что  их детская территория граничит с  проезжей частью дороги, где вечером одна за другой снуют автомашины.


 Вряд ли я бы взялся за ручку, чтобы написать письмо в газету, если бы не случай.  Ребята  семи-восьми лет на  площадке  играли в мяч… который укатился на  проезжую часть.  Увлечённый игрой ребёнок,  не обращая внимания на движущийся на солидной скорости  жигулёнок, бросился за ним. Когда машина с резким визгом затормозила, от  ребёнка, схватившего мяч, её отделяло всего метра полтора. Не знаю, кто больше был в оцепенении? Испугавшийся пацан или  побледневший водитель!
Любому  человеку понятно, что опасное это соседство: детская площадка и дорога. Здесь просто необходимо установить  ограждение, отделяющее игровую зону от проезжей части.
Как-то в  газете я читал, что в районе  работает  программа "Повышение безопасности дорожного движения в Обоянском районе на период 2012 - 2020 годы".  Вот здесь бы эта программа помогла. Может  стоит всё-таки выделить средства  на  безопасность наших детей?  Конечно,  городская власть не должна остаться в стороне и  решить этот вопрос. Зачем подвергать опасности наших детей?
 Сергей  Борисов

Дополнительная информация