«Смешарики» в школе

                                                Летний отдых

С наступлением  летних каникул перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. А вот у родителей   детей  Быкановской школы такой вопрос не возник.  И все потому, что успешно преодолев многие  трудности, здесь начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь. 

                                                                                                            
- Первые дни в лагере самые напряженные и важные,- считает начальник лагеря Л.Н.  Набасова. - Именно они задают настрой и  ритм его жизни  на всю смену. Поэтому учителя В. И. Похильченко, Е. В. Мартынова, И. В. Родионова, Н.В. Кислова, В. В. Лунева с момента его открытия стараются  дарить детям   хорошее настроение, зажечь в них искорку задора, желание творить и фантазировать.
Весь день ребятишки заняты интересными делами, общаются с друзьями, а вечером находятся в кругу семьи.  Каждый свой час  в лагере они  проводят   весело и интересно.  С увлечением дети работали над созданием творческого проекта "Школа будущего", участвовали в празднике "Цветных мелков",  рисуя  на асфальте. Получались незатейливые, веселые и озорные рисунки, которые были представлены на  вернисаже. Останется незабываемым  для ребят  и День здоровья, где они  старательно составляли композиции из акробатических элементов. А как  волновались и радовались они друг за друга, когда проводилась эстафета   между отрядами "Полет" и "Смешарики"! Все играли, шутили,   прыгали…  День здоровья получился на славу!
Уважение,  поддержку,   доброту к товарищам по отряду воспитатели закрепляют в сознании детей через красивые, душевные, наполненные чистотой праздники и соревнования,  которые  заканчиваются  веселыми песнями.   
- А какой день будет завтра?, - с любопытством спрашивают дети.  
-Театральный,  - отвечают  воспитатели. И глаза у детей   загораются -  будет интересно.      
Работа  летнего оздоровительного лагеря продолжается. Педагогический коллектив во главе с директором  школы С.П. Пономаренко старается, чтобы каждый день в оздоровительном лагере укреплял организм детей, формировал стремление к здоровому образу жизни.
Надежда   Гавриляк,    замдиректора по ВР   Быкановской  школы  
 

Дополнительная информация