Памяти Лопатина

                                              Турнир

На турнир памяти Лопатина в  Обоянь съехались боксеры из разных городов России.
На этот раз ринг был установлен в спортивном зале поселка Пригородный. Обоянскую школу бокса представляли воспитанники сразу трех тренеров Юрия Кудинова, Александра Лукина и Николая Чахаляна. Для мальчишек и девчонок, увлеченных этим видом спорта, турнир превратился в настоящий спортивный праздник. Музыка, буфет и десятки зрителей разряжали напряженную обстановку соревнований.


На ринг выходили как совсем маленькие боксеры, весом чуть больше 30 килограммов, так и взрослые тяжеловесы. По итогам соревнований, на радость обоянцам победное командное место завоевали воспитанники нашей детской юношеской спортивной школы под руководством Лукина. В личном первенстве лидирующие места в своих категориях заняли Артем Белов, Илья Белоусов, Иван Быков, Вадим Кудин, Андрей Севрюков, Дмитрий Уланов.
Отлично выступили на турнире и ребятишки из военно-спортивного клуба "Патриот", руководит которым Юрий Кудинов. Отбоксировали на отлично Али Бухсаев и Артем Майоров. Не подвели свой клуб и девчонки. Лучшими на ринге стали Татьяна Парщукова и Мария Польшикова. Среди взрослых победы одержали Александр Германов и Анатолий Сало. Кстати, еще один мужчина - Алексей Москалев, также стал первым в категории свыше 90 килограммов. Его тренер Николай Чахалян привлекался на турнир в качестве судьи. Победители получили в награду кубки, медали и грамоты.
Все спортсмены и их наставники в конце соревнований поблагодарили тех, без кого турнир мог бы не состояться. Это районная  администрация, а также руководители таких предприятий как ЗАО "Изоплит" (Е. Кудинов), ЗАО "Артель" (Антиповы), ООО "Технолог" (Г. Киреев), "Кирпичный завод" (В. Кондратьев), маг. "Арина" (К. Григорян). Поддержку турниру оказали обоянцы Д. Винокуров, И. Кудин, В. Грибакин, В. Сериков, Г. Мелконян, О. Байвердян, А. Белоусов и многие другие. Спортивный зал боксерам любезно предоставил глава Зоринского сельсовета Г. Степанец.
Инга МУСКИНА


Дополнительная информация