Праздник молодых

В минувшую субботу Обоянский район отметил День молодежи, праздник, который посвящен той части населения, от которой ждут многого:  новых идей и решений, прогрессивного развития, правильных решений для лучшего будущего страны.


Традиционно праздник состоял из двух частей: дневной и вечерней. Символично, что с  12.00 в городе прошли соревнования по стритболу  (уличному баскетболу), футболу и пляжному волейболу. Ведь именно молодым, активным так важен спорт, ощущение причастности к команде единомышленников. Именно молодежь - новое поколение, которое должно быть здоровым, умеющим добиваться побед и покорять вершины в спорте, учебе, работе.
Помимо спортивных мероприятий  вечером на пл. Петрова прошел концерт, посвященный Дню молодежи. На сцене выступили местные исполнители. Районная администрация наградила в этот день талантливую молодежь за достижения в спорте, музыке и многом другом.  
Не забыли и про самых маленьких. Карусели, батут, катание на пони запомнятся малышам надолго. В итоге,  несмотря на переменчивую погоду получился веселый душевный праздник, ещё раз доказавший, что в нашем районе живут талантливые представители молодого поколения.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация