Карусели под замком

Есть мнение

Вы когда-нибудь задумывались, где вечером у нас в городе могут отдохнуть родители с маленькими детьми? К счастью, в последнее время в Обояни стали появляться новенькие детские площадки. Вот и этим летом городская администрация обещала установить еще десять небольших игровых комплексов. Возможно, это как-то решит вопрос "занятости" маленьких обоянцев. А пока детворе приходится довольствоваться малым.
На стадионе в будние дни собирается много людей разных возрастов. Здесь можно увидеть и бабушек, присматривающих за резвящимися внучатами, и молодых родителей с крохотными карапузами. Малыши делают первые шаги по хорошо выстриженному зеленому полю, здесь же мальчишки постарше гоняют футбольный мяч, юные гонщики наматывают круги на велосипедах. В общем  здесь уютно и безопасно. Чего нельзя сказать про вечерний городской парк.


Когда мой ребенок неуверенно держась за руль велосипеда попытался въехать в городскую зону отдыха, ему навстречу выкатился автомобиль. Молодые парни в салоне авто громко слушали музыку и явно не ожидали увидеть перед собой ребенка. К счастью, водитель вовремя среагировал и остановился. И все это не на проезжей части, а на тротуаре!
Когда же мы вошли в парк, там шло бурное обсуждение на тему его благоустройства. Участвовали в нем в основном молодые мамаши, которые каждый день гуляют здесь со своими детками. Единственный вопрос, который они хотели бы адресовать местным властям, состоит в следующем: почему вечером в городском парке не работают карусели? Да и вообще когда они здесь работают? Потоптавшись у калитки с замком, я так и не нашла объявления о режиме работы. Может быть, они поломались? А может и работают, но только утром и днем, когда все люди на работе и детворы в парке нет? Кто-то уверенно сказал, что, мол, их передали в аренду каким-то предпринимателям. Но мне верится в это с трудом. Если бы за дело взялись частники, то карусели бы работали до позднего вечера. Поэтому родители обоянкой детворы верят и ждут, что в парке для их ребятни установят детские площадки, наподобие таких как в Микрорайоне. Они очень удобные, красивые, а главное на них не повесишь замок!
                                       Инга Рыжих


Дополнительная информация