Утром деньги, вечером стулья

На очередном совещании в администрации района  обсуждены вопросы деятельности сельских муниципальных организаций.

Речь шла речь  о подписании соглашений между поселениями и администрацией района  о проведении внутреннего муниципального контроля. Глава района Николай Черноусов подчеркнул, что в условиях  дефицита  финансовых средств  очень важен внутренний контроль  за их  расходованием,  в том числе и  по закону о закупках.  


 Исполняющий  обязанности начальника Обоянских районных сетей Юрий Дёмин   вернулся к ранее состоявшемуся разговору  о погашении задолженности  за потреблённую  электроэнергию. Имеющаяся задолженность погашается, но медленными темпами. Так,  автономные некоммерческие организации Рудавского, Быкановского, Гридасовского и Каменского сельсоветов частично погасили имеющиеся задолженности, а Усланского и  Рыбино-Будского расчёты отложили на потом. К сожалению,  общая задолженность сельских администраций  и Домов культуры превышает  200 тысяч рублей.  
Стабильная   поставка  электроэнергии предусматривает   своевременный расчёт  за потребление. Одним словом, утром деньги, вечером стулья. Как  раз это подчеркнул  электромонтёр  Мечников в романе "Двенадцать стульев".
 Также в ходе заседания был рассмотрен и ряд других вопросов.
                            И. АФАНАСЬЕВА



Дополнительная информация