Штраф должностному лицу

Административная комиссия

На очередном заседании  административной комиссии  на  работников  ряда сельских муниципальных образований было  наложено  взыскание   в виде штрафа.
Председатель административной комиссии Татьяна Бабаскина ознакомила её членов с материалами -   постановлениями   прокуратуры Обоянского района о  возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц восьми сельских муниципальных образований.


Суть вопроса в том, что в результате проверок,   проведённых   работниками  прокуратуры в сельских муниципальных образованиях,  выяснилось, что  на их территории есть несанкционированные  свалки. В результате   в отношении  работников сельсоветов, должностных лиц, ответственных за  ликвидацию несанкционированных свалок на территории  Быкановского, Афанасьевского, Бабинского, Рыбино-Будского,  Усланского,  Рудавского,  Башкатовского,  Каменского  сельсоветов возбуждены дела об административном правонарушении.    Присутствующие на заседании комиссии  ответственные  за  порядок в населённых пунктах, поведав   о сложившихся  трудностях, признали  свои недоработки в наведении порядка  на сельских улицах. Членами  комиссии вынесено решение - наказание в виде  минимального штрафа  в размере 300 рублей.
 Ирина Полянская

Дополнительная информация