Вопрос и... ответ

В администрацию Обоянского района Курской области поступило обращение председателя садово-огороднического общества "Дубок" М. В. Мишинистюка по вопросу продления времени работы автобуса по маршруту №101 "г.Обоянь-Дачи". Данное обращение было направлено по подведомственности в комитет промышленности, транспорта и связи Курской области и в ООО "Транспортная компания "Экспресс Авто", которое обслуживает данный маршрут.                        
Главе администрации Обоянского района
Н. В. Черноусову  
    
Уважаемый Николай Викторович!
    Ваше обращение от 30.06.2014 г. по вопросу продления времени работы автобуса по маршруту №101 "г.Обоянь-Дачи" рассмотрено.
    Отправление автобуса для обслуживания данного маршрута осуществляется из г. Курска, соответственно, увеличивается время работы водителя.


    Расписание движения автобусов по маршруту №101 "г.Обоянь-Дачи" составлено в соответствии с Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденного Приказом Минтранспорта РФ от 20 августа 2004 года №15. Изменение расписания движения, связанное с добавлением дополнительных рейсов на данном маршруте, приведет к увеличению рабочего времени водителя автобуса, которое составляет в настоящее время 11 часов, что является недопустимым.
    В соответствии с распоряжением губернатора Курской области, садово-огородные перевозки в 2014 г. осуществляются по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.
    Жители г. Обояни имеют дополнительную возможность на автобусе нашей организации осуществлять поездки к садово-огородным участкам и в понедельник.
    На основании вышеизложенного, изменение графика работы автобуса на указанном маршруте не представляется возможным.
    А. Сорокин,
генеральный директор ООО "Транспортная компания Экспресс Авто"
 

Дополнительная информация