...И путешествие на Карибы

Недавно  межпоселенческая библиотека получила новые интереснейшие книги, большая часть из которых посвящена истории нашей страны.     В  читальном зале оформлена  выставка-просмотр этих новинок. Приглашаем обоянцев ознакомиться с неизвестными страницами российской истории, открыть для себя новое в событиях прошлых веков и пуститься в удивительные приключения   по страницам  романов.


Нынешний год - год столетия   Первой мировой войны - войны, по масштабам и числу жертв не имевшей  прецедента в истории человечества.  Эхо этой войны продолжает вызывать интерес широких слоев общественности. Особенно это относится к событиям, недостаточно изученным. В книгах, представленных на нашей выставке,  на основе многочисленных архивных источников воссоздаются события вековой давности. Уверена, большой интерес вызовет у читателей книга В. Рунова "Полководцы Первой мировой. Русская армия в лицах". Эта книга - галерея героев Первой мировой, анализ военного искусства лучших военачальников русской армии: генералов Корнилова, Юденича, Брусилова, Колчака.
Наравне с историческими книгами на выставке новинок представлена литература приключенческого характера. Издательский дом "Ленинград" выпустил новую серию книг "Коллекция приключений". В нее вошли мировые бестселлеры разного времени. Многие романы были экранизированы, но ранее не издавались. В создании серии участвовали специалисты Российской национальной библиотеки и именитые частные коллекционеры. В библиотеку поступило более 10 книг этой серии, среди них романы Роберта Стивенсона, Георга  Борна, Эжена Сю, Александра Дюма и других авторов.
Любителей приключений приятно удивят книги из серии "На пиратских широтах". Вместе с героями книг вы совершите удивительные путешествия на Карибы   в поискакх пропавших сокровищ. Побываете в дебрях Ориноко - там, где когда-то было могущественное царство индейцев, встретитесь с гениальными шпионами и страшными пиратами.
Все, что вы знали, и то, о чем нет, вы найдете в новых книгах серий историко-приключенческих романов. Все эти книги вы можете взять в межпоселенческой библиотеке по адресу: ул. Ленина, 36. Библиотека работает с 10.00 до 18.00. Выходной - воскресенье.
Людмила Головацкая, зав. отделом обслуживания

Дополнительная информация