Поздравления

                                    С Днем строителя!
Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!  Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
Серьезные масштабные задачи стоят перед строителями и в этом году. Предстоит ввести в эксплуатацию 500 тыс. кв. м общей площади жилья,продолжить строительство объектов Шумаковского водозабора г.Курска. Его полный ввод в 2015 году позволит решить проблему обеспечения областного центра качественной питьевой водой.


Предстоит ввод поликлиники на полмиллиона посещений в смену, строящегося областного онкологического диспансера, запланирован ввод центральной районной больницы в Фатеже.
В регионе активно ведется строительство и реконструкция детсадов, растет число современных спортивных сооружений.  Начато возведение второй очереди мемориального комплекса в честь героев Северного фаса Курской битвы - монумента "Тепловские высоты" в Поныровском районе в память о подвиге артиллеристов, остановивших вражеские танки на Курской дуге в июле 1943 года. Строительство намечено завершить в первом квартале будущего года.
Планы огромные. Желаем вам, дорогие строители, успехов в созидательном труде, крепкого здоровья, счастья,  добра и мира в семьях!
    
                                С Днем физкультурника!
Уважаемые спортсмены, тренеры, болельщики, любители активного и здорового образа жизни! Поздравляем вас с Днем физкультурника!
Этот праздник  уже 75 лет объединяет под своими знаменами людей различных возрастов, профессий и интересов - всех, чья жизнь связана со спортом и физической культурой, здоровым образом жизни.
Администрация Курской области многое делает для того, чтобы каждый житель региона имел возможность заниматься физической культурой и спортом. Принимаемые меры по развитию инфраструктуры позволили значительно увеличить массовость спортивных состязаний. Каждый третий житель  области сегодня принимает в них участие, и это далеко не предел наших возможностей!
Хочется выразить слова искренней благодарности всем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры и спорта. В первую очередь, ветеранам курского спорта, тем, кто прославил наш край яркими победами. Их славные имена - лучший пример и мощный стимул для тысяч юных курян, преданных спорту, чьи рекорды еще впереди.
С праздником всех вас! Успехов, здоровья и новых побед!
         Коллектив администрации Курской области.
К  поздравлениям присоединились:  
Н. ЧЕРНОУСОВ,  глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания.

* * *
В здоровом теле - здоровый дух. Это прекрасный девиз для профессионалов и просто любителей спорта. Сегодня - День физкультурника. Мы от души поздравляем всех тренеров, ветеранов спорта, учителей физкультуры и спортсменов. Действительно, спорт делает нашу жизнь красивой. Пусть на вашем пути встречаются только хорошие люди, а удача всегда улыбается. Всех земных благ вам, достатка и уверенности в завтрашнем дне.
Управление культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Обоянского района


Дополнительная информация