Прием документов завершен

                                  Навстречу выборам

30 июля  в территориальных и муниципальных избирательных комиссиях завершен прием документов от кандидатов для регистрации в ходе 65 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления на территории Курской области. В единый день голосования, 14 сентября 2014 года, в  регионе необходимо избрать 229 депутатов представительных органов и 31 главу муниципальных образований.


Что касается Обоянского района, то  обоянцам в единый день голосования (14 сентября 2014 года)  предстоит участвовать в    досрочных  выборах губернатора Курской области,  в выборах депутатов представительного собрания Обоянского района   третьего созыва,  депутатов собрания депутатов города Обояни   пятого созыва и  главы города Обояни.
На 23 вакантных депутатских мандата районного представительного собрания  было выдвинуто 57 кандидатов.  Из них партия  “ЕДИНАЯ  РОССИЯ”  выдвинула 23  кандидата, ЛДПР - 23, КПРФ - четыре, “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” - 2 и пять - самовыдвиженцы. В дальнейшем двум кандидатам в депутаты было отказано в регистрации в связи с недостаточным количеством действительных подписей и еще один кандидат был отозван партией.
На 15 вакантных мандатов депутатов городского собрания  было выдвинуто 54 кандидата. Зарегистрировано на сегодняшний день - 52.   На должность главы города выдвинуто шесть кандидатов, а зарегистрировано четыре. Кроме того, хотелось бы обратить внимание избирателей г.  Обояни  на   важный момент в процедуре голосования. На территории города выборы собрания депутатов будут проводиться по трем пятимандатным округам. Это означает, что в бюллетене в момент голосования необходимо отметить галочкой не одного, а пять кандидатов из всего списка.
А вот выборы депутатов районного представительного  собрания пройдут  по прежней системе  - по одномандатным округам. То есть, как и прежде, нужно будет выбрать одного кандидата,  которому отдаете предпочтение.
Следует отметить также, что  каждый гражданин  при желании может ознакомиться с  ходом избирательных кампаний,  с информацией о  выдвинутых и зарегистрированных кандидатах. Сведения об этом размещаются в разделе "Выборы и референдумы" на официальном сайте избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru     
Эдуард  Губанов,   председатель территориальной  избирательной  комиссии Обоянского района
 
 

Дополнительная информация