Прибавка в магазине "Ветеран"

                                       Социальная сфера

Право на обслуживание в магазине "Ветеран" получили обоянцы из категории бывших несовершеннолетних  узников концлагерей,  гетто и  других мест  принудительного содержания, учреждённых  фашистами и их союзниками в период Второй мировой  войны.  
Внесены изменения и дополнения  в Закон Курской области "О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению продовольственными товарами", в соответствии с которыми расширен круг лиц, имеющих право на обслуживание в магазине "Ветеран".


Ранее правом приобретать продовольственные товары по сниженным ценам могли ветераны и участники Великой Отечественной, труженики тыла старше 80 лет, имеющие I или II группу инвалидности, вдовы и несовершеннолетние дети погибших в Чечне и Афганистане, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий обоянцы.
Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей,  гетто и  других мест  принудительного содержания следует обращаться в управление социальной защиты населения администрации района, чтобы  получать   продовольственные товары  по сниженным ценам  либо  ежемесячную денежную  компенсацию.
Людмила Жилина, начальник  управления социальной защиты населения.


Дополнительная информация