Короткой строкой о спорте

Подведены итоги областных летних спортивных игр 2014 года. Соревнования проводились по 15 видам спорта.  Обоянский район, уступив первенство команде Курского района,   занял второе место. Третье место на пьедестале почёта заняла команда Горшеченского района.

***
10 обоянцев вошли в сборную команду Курской области и приняли участие во Всероссийских летних спортивных играх в г.Нововоронеж Воронежской области,  где   куряне заняли третье место.
***
9 августа в Обояни  прошли соревнования посвященные Дню физкультурника. В соревнованиях по пляжному волейболу победили Сергей Зюкин и Андрей Шаповалов,  в шахматном турнире и шашках первое место занял  Иван Ушаков, в настольном теннисе - Михаил Гусев.
***
 9 августа на городском стадионе прошли очередные игры первенства района по футболу. Результаты прошедших матчей: "Созвездие" (с.Зорино) - "Обоянь-Авто" сыграли со счётом 1:5. Результат игры команд   "Викинги" (п. Пригородный)  и  "Изоплит" - 0:5 , "Афанасьево" - "Локомотив"  (Обоянь) -  0:11.  Лидируют, набрав по 19 очков, "Обоянь-Авто" и "Локомотив".
***
14 августа на стадионе посёлка Рудавский состоится первый полуфинальный матч Кубка Губернатора, в котором обоянцы встретятся с командой Курчатовского района. Начало матча в 18.00. Ответная игра пройдет 19 августа в посёлке Пены. В другом полуфинале встретятся  команды Медвенского   и  Мантуровского районов.
Александр Савенков, начальник отдела  молодёжной политики, физической культуры  и спорта администрации района