ВЕРНЁМ ВЛАСТЬ И СОБСТВЕННОСТЬ НАРОДУ!

Предвыборная программа кандидата  на должность губернатора Курской области  Владимира Владимировича ФИРСОВА  от Курской региональной организации "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" на выборах  14 сентября 2014 года

Курская земля богата природными  ресурсами  и талантливыми людьми. Тучные черноземы, дешевая электроэнергия Курской атомной станции, сокровища Михайловского ГоКа, - все это могло бы позволить нашим  жителям жить  зажиточно и счастливо.
Однако этого не произошло.


Многие жители района получают доходы ниже прожиточного уровня. Одна из самых острых проблем, волнующих жителей района - проблема занятости. Работу сложно найти не только молодым, но и опытным специалистам. В стадии банкротства находятся практически все мало-мальски действующие предприятия. Основная масса  молодых людей вынуждена искать средства для жизни за пределами не только района, но и области. А действующая власть продолжает обманывать своих жителей в восстановлении экономики и поднятия уровня жизни населения, роста зарплаты работников сферы производства, обслуживания населения. Однако  вместо различных обещаний растут цены и тарифы как на продукты питания, одежду, так и  на услуги ЖКХ. Жизнь населения региона с каждым годом не улучшается, а все ухудшается.
Кто в этом виноват? Ответ один: действующая власть, которая практически 10 лет единолично властвует, и всю полноту ответственности за ситуацию в области за последние годы вместе с ней несет региональная организация "Единая Россия".
Без смены социально-экономического курса нет лучшего будущего, о чем свидетельствует нынешняя ситуация в целом по стране. Господам и депутатам от "Единой России" не в ВТО и другие западные организации надо было бежать, а  лучше бы заниматься собственным производством.
Есть ли выход? Есть, это предвыборная программа кандидата от Курской региональной организации "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" .    
Наш курс - на социальную справедливость. Предвыборная программа коммуниста В.В. Фирсова направлена на то, чтобы уже сегодня улучшить жизнь жителей района, повернуть власть прежде всего к решению проблем простых людей. И в это ответственное и сложное время В.В. Фирсов берет на себя следующие обязательства:
1. Обеспечить социальную направленность бюджетов всех уровней,   выделяя не менее 2/3 средств на социальные нужды, в первую очередь малообеспеченным гражданам.
2.Создать рабочие места, восстановить  работу заводов, фабрик, довести  среднюю зарплату рабочих, крестьян  и трудовой интеллигенции до 30 тысяч рублей в месяц.
3. Разработать и реализовать программу увеличения занятости населения путем роста числа рабочих мест, сократив при этом управленческий аппарат  минимум на 20%  за счет привлечения инвесторов.  
4. Добиться увеличения доходной части бюджета на 1/3 за счет  полного учета и расширения налогооблагаемой базы, что позволит повысить оплату труда учителям, врачам, социальным работникам и другим категориям работников как минимум на 30%.    
5. За счет ввода промышленных предприятий, увеличить строительство социального жилья и полностью обеспечить жильем сельских специалистов, работников образования, здравоохранения, культуры, провести  капитальный ремонт существующего жилого фонда.
6. Полностью газифицировать все населенные пункты области. Обеспечить нормальным водоснабжением все население.
7. Восстановить, в обязательном порядке, регулярное транспортное сообщение населения сельсоветов с районными центрами.
8. Поддерживать и развивать мелкий и средний бизнес, одновременно внедрить программу защиты прав трудящихся перед работодателями, чего нет на сегодня и отчего страдают куряне, которых увольняют с работы без предупреждения.
9.Проверить правильность и законность расходования бюджетных средств и об этом доложить населению региона. Это один из наших принципов:  не на словах, а на деле доказать - нет коррупции во власти, перед законом все равны.
10. В своей  повседневной работе заботиться о подрастающем поколении и пенсионерах всех категорий.    
11. Во всех образовательных учреждениях, не на бумаге, а реально должны работать спортивные секции как для детей школьного возраста, так и для молодежи населенных пунктов. "Здоровый дух  в здоровом теле - это наш девиз".  
12. Большое внимание будет уделено работникам культуры, библиотек.  Их работа должна отвечать требованиям жизни и вестись не отдельными очагами, а повседневно. Их труд достойно должен оплачиваться.
Стратегическое отставание области может быть преодолено. Это требует мобилизации и концентрации всех имеющихся сил и ресурсов, определения четкой и реалистичной стратегии развития.
Есть ли выход? Есть. Это предвыборная программа КПРФ.
Поддержи  на выборах 14 сентября программу КПРФ и кандидата КПРФ на должность губернатора В.В. Фирсова, который будет отстаивать интересы тружеников, а не олигархов.   
КПРФ вернет власть и собственность народу!
КПРФ победит коррупцию!
КПРФ восстановит социальную справедливость!
Голосуйте за Владимира Владимировича ФИРСОВА!

                            Фирсов Владимир Владимирович
Родился 17 апреля 1959 года в Советском районе Курской области в семье рабочего-фронтовика. Детство прошло по месту рождения. В 1976 г., по окончании 10-ти классов Советской средней школы № 2, поступил в ПТУ г. Курска.
В 1977 году был призван в ряды Советской Армии, службу проходил в частях особого назначения Московского военного округа.
В 1979-1981 гг. - учеба в Каунасской школе милиции МВД СССР.
С 1981 г. проходил службу в УВД Курской области на должностях оперативно-начальствующего состава в Солнцевском, Медвенском, Обоянском районах.
В 1988 году окончил Академию МВД СССР. Принимал непосредственное участие в охране общественного порядка на Олимпиаде-80, Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Москва.
В 2001-2002гг. участвовал в наведении конституционного порядка в Чеченской республике в должности начальника временного отдела.
Полковник милиции, ветеран боевых действий, ветеран уголовного розыска.
Награжден медалями и почетными знаками СССР, Российской Федерации, МВД СССР, МВД Российской Федерации.
После увольнения по выслуге лет из ОВД, с 2005 года продолжил работу в ОАО "Курские электрические сети" начальником службы безопасности, генеральным директором   ОАО "КурскЭнергоСбыт".
С 2012 года по настоящее время - заместитель генерального директора ОАО "Курские электрические сети".
Женат, дети взрослые.
Печатается согласно графику жеребьевки на бесплатной основе

Дополнительная информация