ПОПОЛНЕНИЕ ШКОЛ ПРИЕЗЖИМИ

На одном из  совещаний,  проходивших в районной администрации,  рассматривался вопрос о проводимой работе по трудоустройству и обустройству граждан Украины, вынужденно переселившихся  на территорию Обоянского  района.

 

Каждый день   в район  прибывают  жители Украины, вынужденно покинувшие свою страну. К нынешнему дню  на учёте в миграционной службе находятся 1147 украинцев. За  получением временного убежища уже обратились  249 человек.  В семьях, прибывших из Украины, 52 ребёнка, в том числе 23 школьника.
 "Дети будут продолжать обучение у нас в районе.  Считаю, что наша общая задача -  помочь подготовиться  им к школе. Я  обращаюсь ко всем трудовым коллективам с просьбой оказать  возможную помощь. Не лишней будет любая денежная сумма",-   говорил   заместитель главы района Александр Долженков.
В ходе совещания было рекомендовано, чтобы граждане Украины, поселившиеся у родственников, непременно сообщили об этом в муниципальные образования.  
  Многие жители района звонят в  райадминистрацию,  интересуются, куда можно принести вещи, продукты для  беженцев. Такой пункт приёма помощи людям, прибывшим из Украины, разместился в здании Дома пионеров.
 Ирина ПОЛЯНСКАЯ

Дополнительная информация