Сгорела фура с шоколадом

                                                       ЧП

В минувшее воскресенье, 24 августа, в 8 часов 42 минуты   на пульт  в пожарную часть Обоянского района поступил сигнал о   возгорании машины на 580 километре  трасы Москва- Крым, в  хуторе  Дрозды.  В считанные минуты пожарный расчёт района и сотрудники ГИБДД выехали  к месту происшествия.


"Горел автомобиль Daf с полуприцепом. На борту фуры, которая двигалась из Калининграда в Белгород,  было около 20 тонн шоколада. Автомобиль загорелся после взрыва колеса. После недолгих попыток потушить возгорание самостоятельно, водитель вызвал  пожарный расчёт",- рассказывает заместитель  главного государственного инспектора Обоянского и Медвенского районов по пожарному надзору   Дмитрий Кононов.
Прибывшие на место ЧП представители экстренных служб очень быстро потушили возгорание. Оно было ликвидировано за семь минут. Никто не пострадал, однако полуприцеп вместе с ценным грузом практически  полностью сгорел. Фура, проделавшая такой длинный путь,  была застрахована. При этом сам грузовой автомобиль Daf  удалось спасти. В настоящее время специалисты устанавливают ущерб пожара.
Ирина Полянская

Дополнительная информация