Ваше сообщение в помощь полиции

                                    Антинаркотический рейд

В период с 11 августа по 31 октября 2014 года в Обоянском районе проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Мак". В ходе ее помимо выявления и уничтожения очагов произрастания мака и конопли, будет проводиться  борьба с незаконными посевами наркосодержащих растений и пресечение каналов их поставки потребителям. Большое внимание уделится предупреждению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Вот что рассказал о ходе операции старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД по Обоянскому району Николай Яковлев.
- Операция "Мак" проводилась в два этапа. В первом было возбуждено четыре уголовных дела , из них половина по сбыту. Основной задачей второго этапа является также  перекрытие каналов поступления наркотических средств. Сейчас уже установлено два случая.  Вес уничтоженных растений превысил два килограмма, - сказал Николай Николаевич.  В рамках акции проходит также  оперативно-профилактическая операция "Урожай", в которой выявляются  и уничтожаются незаконные посевы содержащих наркотические вещества растений и очаги дикорастущих мака и конопли.
Проблема наркомании  может коснуться любого. Поэтому нельзя быть равнодушным к этой беде, а занимать активную жизненную позицию, чтобы противодействовать чуме 21-го века! Звоните  в правоохранительные органы, сообщайте о фактах незаконного оборота наркотиков, изготовления и сбыта их. Нельзя оставаться безразличным к будущему детей, ведь наркопреступность калечит  жизни людей.
Очень часто наркоманы залезают в огороды в поисках добычи. Если вы увидели постороннего на своей территории,  незамедлительно  звоните в полицию. Каждый может анонимно сообщить о местах распространения или употребления наркотиков по телефонам: 2-14-53, 2-27-79 (отдел уголовного розыска); УМВД России по  Курской области: 36-88-29;  МВД России по Обоянскому району тел. факс 2-32-84 (дежурная часть).
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация