Торжественная линейка в Усланке

Во всех школах  района традиционно прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В теплой, можно сказать, семейной обстановке отпраздновали ее в Усланской сельской школе. В этот день там собрались вместе ученики, родители и просто жители села, для которых первое  сентября - настоящий праздник. На небольшой площадке перед школой оживленно. Мальчишки и девчонки радостно приветствовали друг друга, делились  впечатлениями о прошедших каникулах.


 Дружной гурьбой на линейку вышли виновники торжества - 12 первоклашек в разноцветье букетов живых цветов и воздушных шариков  в руках. Они продекламировали стихи, немного шепелявя, но с выражением. И в то же время смущаясь: ведь на них сейчас смотрит вся школа, родители, гости. Одиннадцатиклассники дали напутственное слово малышам, объяснили в стихах, как нужно вести себя в школе. А малыши, в свою очередь, пожелали им удачи.
Директор школы Антонина Берлизова  поздравила всех с праздником, пожелала удачного учебного года. Добрыми напутствиями, пожеланиями здоровья и успешной учебы наполнила свою речь управляющая дополнительным офисом Курского РФ ОАО Россельхозбанка Наталья Куликова, которая вручила малышам яркие пакеты с подарками. Не оставила ребят без внимания заместитель главы Усланского сельского совета Галина Каменева, подарив в свою очередь первоклашкам канцелярские принадлежности. Поздравила  всех с первым учебным днём и пожелала им доброго пути по дороге знаний, интересных встреч, новых и невероятных открытий заведующая архивным отделом администрации района  Ирина Громова.
Праздник закончился. Но в памяти надолго останутся огромные букеты цветов, подаренные учениками и их наставниками. Праздник самих родителей, которые переживали и радовались за своих чад.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация