Пострадавших нет

                         Добровольная пожарная дружина

Сообщение о возгорании хозяйственной постройки с. Полукотельниково  поступило на "Службу спасения 112"  вечером 20 августа.  К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные, сотрудники полиции и скорая помощь.


В ожидании пожарного расчёта местные жители не сидели сложа руки.  Первым быстро отреагировал на случившийся пожар  селянин Андрей Барташевич, который  с помощью обычного  шланга, который применяется   в личном подсобном хозяйстве, отсёк подход пламени к домам. А тут и подоспела добровольная пожарная дружина, организованная в Котельниковском сельском совете.  Дежурили в этот день  Алексей Конев и  Иван Михайлов.   Заключительный аккорд в борьбе с огнём   был за прибывшим пожарным  расчётом  районной пожарной охраны.
В итоге возгорание было ликвидировано в течение нескольких минут. В хозяйственной постройке сгорела кровля, повреждены стены. Пострадавших нет.
 Добровольной пожарной дружине, в арсенале которой  есть специализированный автомобиль и все необходимые средства пожаротушения, в эти дни  приходится частенько выезжать на  возгорания. Как правило, причина пожаров - неосторожное обращение с огнём.
И. АФАНАСЬЕВА


Дополнительная информация