За знаниями в техникум

                                  1 сентября у аграриев

Обоянский аграрный техникум распахнул свои двери  почти для 800 студентов, половина из которых первокурсники-новобранцы.


1 сентября на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний,  присутствовали не только  учащиеся, преподаватели, но и выпускники, родители. Директор техникума Пётр Карачевцев,  поздравив студентов с началом учебного года,  подчеркнул, что  они вы выбрали профессию, востребованную на российском рынке, что у них   начинается студенческая жизнь:  впереди  радости и трудности. "На старт, первокурсники,  терпения, трудолюбия и удачи вам!" - с воодушевлением воскликнул он.
С началом учебного года  также поздравил ребят  и начальник  отдела ГОЧС администрации Курской области Валерий Долгов. Он пожелал ребятам удачи в овладении выбранных специальностей. Кстати,  в нынешнем году особой популярностью пользуются  профессии “пожарная безопасность", "тракторист-машинист сельскохозяйственного производства", "автомеханик".
Около пятисот человек   вернулись в родной техникум после каникул. Здесь  имеется всё необходимое для  овладения теорией и практикой по специальностям.
Ирина Полянская

Дополнительная информация