На службу по контракту

Отдел военного комиссариата Курской области по Обоянскому району проводит набор граждан на военную службу по контракту для  укомплектования батальонных тактических групп соединений и воинских частей Западного военного округа: в города и поселки Псковской,  Ленинградской, Мурманской, Московской, Калининградской областей.


В отделе военного комиссариата Курской области по Обоянскому району проводится также набор граждан на военную службу по контракту в Объединенной группе российских войск в республике Молдова.
Денежное довольствие составляет от 22000 руб. (при прохождении службы на 1 тарифном разряде), а в составе миротворческих подразделений - от 25000 руб. и выше.
Предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 30 суток с оплатой проезда военнослужащего и одного члена семьи по территории РФ, а также 14 суток дополнительного отпуска и необходимое количество суток для поездки к месту проведения основного отпуска.
Ежемесячно выдается продовольственный паек (или 3-х разовое питание в столовой).
Выслуга лет производится из расчета: 1 месяц службы засчитывается за 1,5 месяца, а в составе миротворческих подразделений 1 месяц службы засчитывается за 3 месяца.
Представляется служебное жилье (общежитие семейного типа). Обеспечивается бесплатное медицинское обслуживание для военнослужащих и членов их семей. Также действуют другие льготы, гарантии и надбавки к денежному довольствию военнослужащим по контракту.
Желающие поступить на военную службу по контракту могут обратиться в отдел военного комиссариата Курской области по Обоянскому району по адресу: г. Обоянь, ул. Дзержинского, д. 40, тел: 2-24-70,  2-27-62.
Сергей БУЛГАКОВ, начальник отдела военного комиссариата Курской области по Обоянскому району
 

Дополнительная информация