Трое суток в засаде

                                             Ловись, рыбка

В чемпионате  Курской области по ловле  карпа обоянская команда  "КарпЭнерджи", в которую вошли Михаил Тутов и  Александр Лыков, заняла пятое  место.
Состязания  по ловле  карпа, в которых приняли участие рыбаки из Московской,  Воронежской, Белгородской, Орловской областей, проходили на Каменском пруду.


Индивидуальный предприниматель Денисьев любезно предоставил  рыбакам пруд на  трое суток. Условия ловли рыбы были  созданы в строгом  соответствии с  положением  о спортивном  рыболовстве. 14 команд по два человека в каждой сидели  в засаде 72 часа. Участники состязаний  не должны были покидать  свой сектор,  и к ним никто не должен был приближаться  ближе,  чем на 20 метров. Разрешено было ловить  на 4 удочки, наживка допускалась любая, кроме живой. В зачёт шли  только карп и белый амур, и то не менее полуторакилограммового веса.  И ещё один немаловажный факт - выловленную рыбу после взвешивания и регистрации  выпускали в пруд.
"Первое место заняла команда  Воронежкой области, общий вес улова которой -31,1 килограмма. На втором месте белгородцы - 20,9 килограммов. Курская команда  оказалась на третьем месте с уловом 17,1 килограмма. Обоянская команда "КарпЭнерджи" заняла пятое место, выловив  13,4 килограмма.  Здесь же Михаилу Тутову и Александру  Лыкову был присвоен  третий разряд по спортивному рыболовству!",- рассказал председатель правления районного общества охотников и рыболовов Иван Жиляков.
Вес самой крупной рыбы составил 8,420 килограмма. От четырёх команд  вообще отвернулась удача - орловчанам  и москвичам  из Каменского пруда не удалось выловить ни одной рыбёшки.  
Ирина Полянская


Дополнительная информация