Прощание с летом

В летние месяцы в Долженковском сельском Доме культуры всегда многолюдно. С желанием сюда бегут не только местные ребятишки,  но и  приехавшие отдохнуть к бабушкам и дедушкам.  В прошедшем месяце прошла целая череда  интересных представлений,  в подготовке и проведении которых  участвовали  дети.


Большой резонанс имело театрализованное  представление для детей и подростков, рассказывающее о  пагубных вредных привычках. Яркое, красочное   действо, развернувшееся на сцене,  привлекло внимание всех. Его участникам  удалось   в образе героев известных сказок "Аленький цветочек", "Теремок" поведать о вреде алкоголя и курения.
Молодёжь оценила подготовленный для них вечер отдыха в стиле 80-х. Участники художественной самодеятельности исполнили  замечательное песенное попурри 80-х с играми  и дискотекой.  
Концертную программу  "Прощай, лето!" вели  костюмированные Лето,  девочка Ксюша, Леший,  а также и мальчик-второгодник, в роли которых  выступили  дети из Долженковской и Филатовской школ.  В концерте звучали песни о лете,  дружбе. Стихи о лете декламировали  учащиеся младших классов. Взбодрили ребят  "подвижные игры", они  как бы  сажали картошку,  собирали яблоки и  попадали в колодец.  А самыми благодарными  зрителями  у юных артистов были, конечно же,  мамы, папы, дедушки и бабушки. Всем было весело и интересно.
Елена Протасова,  художественный руководитель Долженковского сельского Дома культуры

Дополнительная информация