Дети России - детям Донбасса

                                                     Акция

Недавно  учащиеся    Обоянской школы №2  приняли активное участие в акции "Дети России - детям Донбасса", которую проводили ветераны оперативных служб Курской области "Щит". В рамках этой акции прошли не только тематические уроки и классные часы, но и выставка рисунков, подготовленная учащимися 2-7 классов  под руководством учителя изобразительного искусства  Зои Юрченко,  в которых ребята изобразили призыв к дружбе и миру между народами России и Украины.


Учащиеся 1-11 классов  для детей Донбасса принесли новые канцтовары, альбомы для рисования, книги, игрушки, учебники, одежду, ранцы. Часть этих подарков ребята   вручили  ученикам, приехавшим с Украины.  Сегодня в школе обучаются 15 таких детей. Все остальное  будет отправлено в качестве благотворительной помощи в г. Курск.  
Ученики нашей школы искренне желают   украинским сверстникам   успехов  в учёбе, поддерживают их морально  и  уверяют   в том, что здесь этим ребятам будет хорошо и уютно. Ведь школа - это дом, где все должны дружить, помогать друг другу, совместно  принимать  решения,   так как  в школьной семье всегда должны царить  мир и взаимопонимание.
Светлана Жемерикина, Юлия Тимохина, старшие вожатые школы №2

Дополнительная информация